River Edge

Suman Gupta (1964)

River Edge

Lot-Nr. 668

Ergebnis : 1.100 €

Acryl/Lw., 92 x 92 cm, l. u. sign. Suman Gupta, verso betitelt, dat. 2010 sowie bez. 'ICA Camp at Jaipur', ungerahmt. - Indischer Maler des magischen Realismus. G. gehört zu den auch außerhalb seines Heimatlandes bekannteren indischen Künstlern. Neben Einzelausstellungen in der Schweiz u. in Finnland nahm er auch an Ausstellungen in China u. Griechenland teil sowie 2011 an der Biennale Florenz, wo er zudem eine Auszeichnung erhielt.

Suman Gupta: River Edge

Suman Gupta (1964)

River Edge

Lot-Nr. 668

Ergebnis : 1.100 €

River Edge
River Edge