The Rest

Pratul Dash (Burla/Indien 1974)

The Rest

Lot-Nr. 670

Ergebnis : 1.900 €

Acryl/Lw., 121,5 x 121,5 cm, verso sign. u. dat. Pratul Dash 2008/2009 sowie betitelt, ungerahmt. - Indischer Maler. D. studierte bis 1995 zunächst in Bhubaneswar, danach bis 1998 am New Delhi Art College. Er hatte bereits etliche Einzelausstellungen in Neu-Delhi u. Bhubaneswar, aber auch in Italien. Häufig thematisiert er in seinem Gemälden den Gegensatz zwischen der unberührten Natur seiner ostindischen Heimat u. den indischen Megametropolen mit ihrem Chaos u. Landschaftsverbrauch. Der Künstler lebt u. arbeitet in der Nähe von Neu-Delhi.

Pratul Dash: The Rest

The Rest

Lot-Nr. 670

Ergebnis : 1.900 €

The Rest
The Rest