Bronze-Miniatur 'Lama Tsongkhapa'

Lot-Nr. 42

Tibet, Ende 19. Jh. Bronze, bräunlich patiniert und tlw. vergoldet, mit partieller Kaltbemalung. Figur des buddhistischen Reformators Lama Tsongkhapa auf Lotos-Sockel. Boden versiegelt. H. 9 cm.

Lot-Nr. 42