Paar Porzellan-Monatsfiguren 'Januar' und 'April'

Lot-Nr. 615

KPM/Berlin, 20. Jh. Polychrom staffierte Kinderfiguren, der 'Januar' mit Pelzmütze, Axt (rep.) und Stierfell. Szeptermarke. H. 10 und 11 cm. -

Lot-Nr. 615