Schäfer mit Herde

Ildephonse Stocquart (Grammont 1819 - Brüssel 1889)

Schäfer mit Herde

Lot-Nr. 27

Öl/Lw., 71 x 51 cm, l. u. sign. Ild. Stocquart, doubl. - Belgischer Tier- u. Landschaftsmaler. S. lernte sein Handwerk bei J. J. Ducorron, E. F. de Block sowie H. J. F. van der Poorten. - Mus.: Brüssel. - Lit.: Thieme-Becker, Bénézit.

Ildephonse Stocquart: Schäfer mit Herde

Schäfer mit Herde

Lot-Nr. 27

Schäfer mit Herde
Schäfer mit Herde