Bronze-Buddha 'Shakyamnuni'

Bronze-Buddha 'Shakyamnuni'

Lot-Nr. 45

Ergebnis : 1.200 €

Sino-Tibetisch, 18./19. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Bronze, vergoldet. Figur des Shakyamuni mit Geste der Furchtlosigkeit (Abhaya Mudra) auf hohen Lotos-Sockel. Verso am Sockel tibetische Inschrift. Boden versiegelt. H. 15 cm.

Bronze-Buddha 'Shakyamnuni'

Bronze-Buddha 'Shakyamnuni'

Lot-Nr. 45

Ergebnis : 1.200 €

Bronze-Buddha 'Shakyamnuni'
Bronze-Buddha 'Shakyamnuni' - Bild 1 Bronze-Buddha 'Shakyamnuni' - Bild 2