Emden
Georg Fischhof (Wien 1859 - Wien 1914)
Lot-Nr. 59
Öl/Lw., 69 x 105,5 cm, r. u. sign. J. Wagner. - H. Wagner ist eines der Pseudonyme, mit denen Fischhof signierte. - Maler von Marinestücken, Portraits, Figuren- u. Landschaftsbildern, studierte an den Akademien Wien u. München. - Lit.: Thieme-Becker, Bénézit u.a.
Georg Fischhof: Emden
Emden
Lot-Nr. 59