Bronze-Figur 'Milarepa'

Bronze-Figur 'Milarepa'

Lot-Nr. 37

Ergebnis : 700 €

Tibet, Anf. 20. Jh. Bronze mit bräunlich-gelber Patina. Sitzende Figur des tantrischen Meisters und buddhistischen Lehrers auf einem Sockel mit dem attributiven Antilopenfell. Seine rechte Hand in lauschender Geste an die Wange gelegt. Die Augen mit Silber-Einlagen. Boden nachträglich versiegelt. H. 23,5 cm.

Bronze-Figur 'Milarepa'

Bronze-Figur 'Milarepa'

Lot-Nr. 37

Ergebnis : 700 €

Bronze-Figur 'Milarepa'
Bronze-Figur 'Milarepa'