Bukolische Landschaft
Johann Filip Korn (Uddevalla 1727 - Stockholm 1796), zugeschr.
Lot-Nr. 300
Öl/Lw., 53,5 x 96,5 cm, besch. - Schwedischer Landschaftsmaler. K. studierte an der Akademie Stockholm, deren Mitglied er 1777 wurde. - Mus.: Stockholm, Norrköping. - Lit.: Thieme-Becker.
Johann Filip Korn: Bukolische Landschaft
Bukolische Landschaft
Lot-Nr. 300