KatalogarchivNovember 2013 Kunst und Antiquitäten → Biedermeier-Portraitist tätig 1. Hälfte 19. Jh. - Portrait eines Knaben auf einem Schaukelpferd

Biedermeier-Portraitist tätig 1. Hälfte 19. Jh. - Portrait eines Knaben auf einem Schaukelpferd

Portrait eines Knaben auf einem Schaukelpferd

Lot-Nr. 316 | Biedermeier-Portraitist tätig 1. Hälfte 19. Jh.

Portrait eines Knaben auf einem Schaukelpferd | Mindestpreis 600 €

Um 1840, Pastell, 34 x 27,5 cm, auf dem Rückseitenschutz von anderer Hand bez. 'Johann Karl Ludwig Albert Groschaff 1835-1903', unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Prov.: Ehemals Familie Ebner-Eschenbach.

  • 30. November 2019