Wandobjekt 'Dimensioni (Tri Onda)'
Marcello Morandini (Mantua 1940)
Lot-Nr. 679
Rosenthal, 1981. Biskuitporzellan auf schwarz lackiertem Holz. Runde Reliefplatte mit prismatisch-aufgefächerter Komposition von 3 Wellen. Verso Sign. 'M. Morandini' und Manufakturmarke, Bez. 'Limitierte Kunstreihen, Jahresobjekt in Porzellan 1981, M. Morandini 2500/735'. Dm. 40 cm.
Marcello Morandini: Wandobjekt 'Dimensioni (Tri Onda)'
Lot-Nr. 679