Wandobjekt 'Dimensioni (Tri Onda)'

Marcello Morandini (Mantua 1940)

Lot-Nr. 679

Rosenthal, 1981. Biskuitporzellan auf schwarz lackiertem Holz. Runde Reliefplatte mit prismatisch-aufgefächerter Komposition von 3 Wellen. Verso Sign. 'M. Morandini' und Manufakturmarke, Bez. 'Limitierte Kunstreihen, Jahresobjekt in Porzellan 1981, M. Morandini 2500/735'. Dm. 40 cm.

Marcello Morandini: Wandobjekt 'Dimensioni (Tri Onda)'

Lot-Nr. 679