Schafe auf dem Deich
Thomas George Cooper (London 1835 - London 1901)
Lot-Nr. 329
Öl/Lw., 41 x 61,5 cm, r. u. sign. u. dat. T. George Cooper 1892, doubl. - Englischer Tier- u. Landschaftsmaler, Sohn des Thomas Sidney C. Wie sein Vater spezialisierte er sich auf die Darstellung von Nutztieren auf der Weide. - Lit.: Thieme-Becker.
Thomas George Cooper: Schafe auf dem Deich
Schafe auf dem Deich
Lot-Nr. 329