Kloster auf Hiddensee

Eugen Schmidt-Herboth (Berlin 1864)

Kloster auf Hiddensee

Lot-Nr. 343

Ergebnis : 700 €

Öl/Karton, 25,5 x 35 cm, r. u. sign. r. u. sign. u. dat. Eugen Schmidt-Herboth 1926, verso bez. 'Motiv aus Kloster (Insel Hiddensee)'. - Deutscher Landschafts- u. Portraitmaler, Schüler von H. Vogel u. P. Meyerheim. - Lit.: Thieme-Becker.

Eugen Schmidt-Herboth: Kloster auf Hiddensee

Kloster auf Hiddensee

Lot-Nr. 343

Ergebnis : 700 €

Kloster auf Hiddensee
Kloster auf Hiddensee