Zwei Frauen am Strand

Claus Becker Düsseldorf 1902 - Hamburg 1983

Zwei Frauen am Strand

Lot-Nr. 28

Ergebnis : 4.100 €

Öl/Lw., 70,5 x 80,5 cm, min. Craquelé. - Maler u. Graphiker, Schüler an den Kunstgewerbeschulen Altona u. Hamburg, dort bei A. Illies, Studium in Dresden bei R. Sterl u. in München bei H. Gröber. - Lit.: Der Neue Rump, Kat. Carl u. Claus Becker (Hamburgische Landesbank) 2001 u.a.

Claus Becker: Zwei Frauen am Strand

Zwei Frauen am Strand

Lot-Nr. 28

Ergebnis : 4.100 €

Zwei Frauen am Strand
Zwei Frauen am Strand