Stilleben mit Figur
Jules Tasquin Lüttich 1872 - Lüttich 1912
Lot-Nr. 392
Öl/Lw., 100,5 x 80,5 cm, r. u. sign. Jules Tasquin, etw. rest. - Mit Hilfe der von rechts einfallenden dramatischen Beleuchtung, der bewegten Statue und der Diagonalen in Vorhang, Pflanzen und Schüssel gelingt es dem Künstler, eine Dynamik ins Bild zu bringen, die sonst nicht das Kennzeichen von Stilleben ist. - Belgischer Landschafts- u. Stillebenmaler.
Jules Tasquin: Stilleben mit Figur
Stilleben mit Figur
Lot-Nr. 392