Tischuhr 'Paradiesvogel' aus der Serie 'Marina'

Jaeger-LeCoultre , gegr. 1833 in Vallée de Joux

Lot-Nr. 784

Um 1960. Messing, vergoldet mit Acrylglas. Handaufzug. Exotische Motive in Acryl eingegossen, sichtbares Uhrwerk mit goldfarbenen Zeigern, Indixen, rückseitig an einer geschwärzten Acrylscheibe befestigt, bez. 'Jaeger-LeCoultre Swiss Made', unten 'Marina'. Unterseite num. 350. H. 16 cm, B. 22,2 cm, T. 4,5 cm.

Jaeger-LeCoultre: Tischuhr 'Paradiesvogel' aus der Serie 'Marina'

Lot-Nr. 784