Jugendstil-Tafelaufsatz

Zsolnay Porzellanmanufaktur

Jugendstil-Tafelaufsatz

Lot-Nr. 831

Pécs/Ungarn, Anf. 20. Jh. Keramik mit grünlich goldener Eosin-Glasur. Fünfkirchenmarke, eingepresste Modellnr. 8636. Rest. H. 16 cm, L. 31 cm.

Zsolnay Porzellanmanufaktur: Jugendstil-Tafelaufsatz

Zsolnay Porzellanmanufaktur

Jugendstil-Tafelaufsatz

Lot-Nr. 831

Jugendstil-Tafelaufsatz
Jugendstil-Tafelaufsatz