Satz von 3 gefassten klassizistischen Stühlen

Lot-Nr. 476

Ergebnis : 600 €

Deutsch, 19. Jh. Holz, geschnitzt, blau gefasst und tlw. vergoldet. Sitzfläche gepolstert und bezogen (besch.). Rückenlehne mit Zierversprossung mit Spitzbögen, darunter durchbrochenes Fächermotiv nach englischem Vorbild. Fassung erg. Rückenh. 91 cm, Sitzh. 47 cm, B. 48 cm.

Lot-Nr. 476

Ergebnis : 600 €