Feines Etui in Pfeifenform 'Arm mit Herz'

Lot-Nr. 824

Meissen, Mitte 18. Jh. Farbig staffierter Arm, der in der Hand ein flammendes Herz hält. Verschluss mit verg. Silber-Montierung. L. 11 cm.

Lot-Nr. 824