Katalog-ArchivMai 2013 → Adolphe Remy Sart 1874 - Verviers 1957 - Vedute von Venedig

Adolphe Remy Sart 1874 - Verviers 1957 - Vedute von Venedig

Vedute von Venedig

Lot-Nr. 26 | Adolphe Remy Sart 1874 - Verviers 1957

Vedute von Venedig | Mindestpreis 800 €

Öl/Lw., 38,5 x 76 cm, r. u. sign. A. Remy. - Prov.: Stiftung Oskar und Ilse Mulert. - Belgischer Landschafts- u. Marinemaler, studierte an der Akademie Lüttich. - Lit.: Vollmer.

  • 14. September 2019