Damen-Armbanduhr mit Brillant-Besatz
Baume & Mercier , Genf, ab 1920
Lot-Nr. 426
18 kt. WG. Rahmender Brillant-Besatz mit insges. 78 Brill. zus. ca. 0,80 ct. W.vvsi-vsi. Perlmutt-Zifferblatt mit arab. Ziffern und Diamant-Indexen, dezentraler Sekunde, silberfarbenen Zeigern, bez. 'Baume & Mercier Geneve', Gehäuse verso gest. 'Baume & Mercier Geneve 18k', num. 3259068 65335. Faltschließe gest. '750'. 33 x 22 mm, Gew. ca. 87 g.
Baume & Mercier: Damen-Armbanduhr mit Brillant-Besatz
Lot-Nr. 426