Weibliche Dan-Maske

Weibliche Dan-Maske

Lot-Nr. 949

Westl. Afrika, Anf. 20. Jh. Bräunliches Hartholz, geschnitzt. Gesichtsmaske mit spitzem Kinn und länglichem Sehschlitz. Nase verso min. rest. H. 32 cm.

Weibliche Dan-Maske

Weibliche Dan-Maske

Lot-Nr. 949

Weibliche Dan-Maske
Weibliche Dan-Maske