Gefasste Kommode mit antikisierender Malerei
Lot-Nr. 472
Italien, Ende 19. Jh. Holz, hell gefasst. Gerader, 2-schübiger Corpus mit antikisierender Malerei von Rankenwerk, Rosetten und Vasen, in der Front mit mythologischen Mischwesen und auf der Platte mit Darstellung einer antiken Göttin mit Schwan. Neuere Fassung, Spannungsrisse. H. 51 cm, B. 116 cm, T. 57 cm.
Lot-Nr. 472