Gefasste Kommode mit antikisierender Malerei

Lot-Nr. 472

Italien, Ende 19. Jh. Holz, hell gefasst. Gerader, 2-schübiger Corpus mit antikisierender Malerei von Rankenwerk, Rosetten und Vasen, in der Front mit mythologischen Mischwesen und auf der Platte mit Darstellung einer antiken Göttin mit Schwan. Neuere Fassung, Spannungsrisse. H. 51 cm, B. 116 cm, T. 57 cm.

Lot-Nr. 472

Gefasste Kommode mit antikisierender Malerei - Bild 1 Gefasste Kommode mit antikisierender Malerei - Bild 2