Mädchen am Fjord

Emma Pastor Normann (Düsseldorf 1871 - 1954)

Mädchen am Fjord

Lot-Nr. 59

Ergebnis : 1.500 €

Öl/Lw., 80 x 120 cm, l. u. sign. E. P. Normann. - Norwegische Landschaftsmalerin, Tochter von Eilert Adelsteen N., spezialisierte sich auf die Darstellung von norwegischen Fjorden mit Frauen in Tracht.

Emma Pastor Normann: Mädchen am Fjord

Mädchen am Fjord

Lot-Nr. 59

Ergebnis : 1.500 €

Mädchen am Fjord
Mädchen am Fjord