KatalogarchivFebruar 2013 → Emma Pastor Normann (Düsseldorf 1871 - 1954) - Mädchen am Fjord

Emma Pastor Normann (Düsseldorf 1871 - 1954) - Mädchen am Fjord

Mädchen am Fjord

Lot-Nr. 59 | Emma Pastor Normann (Düsseldorf 1871 - 1954)

Mädchen am Fjord | Mindestpreis 1.000 €

Öl/Lw., 80 x 120 cm, l. u. sign. E. P. Normann. - Norwegische Landschaftsmalerin, Tochter von Eilert Adelsteen N., spezialisierte sich auf die Darstellung von norwegischen Fjorden mit Frauen in Tracht.

  • 30. November 2019