KatalogarchivFebruar 2013 → Désiré Thomassin (Wien 1858 - München 1933) - Aufbruch zum Markt

Désiré Thomassin (Wien 1858 - München 1933) - Aufbruch zum Markt

Aufbruch zum Markt

Lot-Nr. 58 | Désiré Thomassin (Wien 1858 - München 1933)

Aufbruch zum Markt | Mindestpreis 700 €

Öl/Karton, 12 x 16 cm, r. u. sign. u. dat. D. Thomassin 1915, verso betitelt. - Österreichischer Maler u. Komponist, studierte an der Akademie in München bei W. v. Diez, dessen naturalistischer Landschaftsauffassung er folgte. - Lit.: Vollmer.

  • 30. November 2019