Sino-Arabische Kaligraphie in Fächerform

Abd Al-Hakim

Lot-Nr. 871

China, 20. Jh. Rollbild. Tusche auf Papier. Fächerförmiges Motiv mit kunstvoller Kaligraphie in Arabisch. Darunter in chines. bez. "Jingyi" u. Siegel des Künstlers. 22 x 59 cm. - Chinesischer Kaligraphie-Künstler, Schüler von Guo Zhen Duo und Cao Jin Zao.

Abd Al-Hakim: Sino-Arabische Kaligraphie in Fächerform

Abd Al-Hakim

Lot-Nr. 871