Große Sino-Arabische Kaligraphie
Muhammad Qasim
Lot-Nr. 872
China, 20. Jh. Rollbild. Tusche auf Papier. Großes Motiv mit arabischer Koransure in kunstvoller Kaligraphie. In chines. bez. u. Siegel des Künstlers. 68,5 x 135 cm.
Muhammad Qasim: Große Sino-Arabische Kaligraphie
Lot-Nr. 872