Große Sino-Arabische Kaligraphie

Muhammad Qasim

Lot-Nr. 872

China, 20. Jh. Rollbild. Tusche auf Papier. Großes Motiv mit arabischer Koransure in kunstvoller Kaligraphie. In chines. bez. u. Siegel des Künstlers. 68,5 x 135 cm.

Muhammad Qasim: Große Sino-Arabische Kaligraphie

Muhammad Qasim

Lot-Nr. 872