Katalog-ArchivFebruar 2015 Dekorative Kunst → Antoine A. J. Payen (Tournai 1785 - Brüssel 1853), zugeschr. - Paar Gegenstücke: Javanische Landschaften

Antoine A. J. Payen (Tournai 1785 - Brüssel 1853), zugeschr. - Paar Gegenstücke: Javanische Landschaften

Paar Gegenstücke: Javanische Landschaften

Lot-Nr. 200 | Antoine A. J. Payen (Tournai 1785 - Brüssel 1853), zugeschr.

Paar Gegenstücke: Javanische Landschaften | Mindestpreis 1.000 €

Öl/Karton, je 14 x 23,5 cm, ein Bild r. u. monogr. A. P. - Belgischer Landschaftsmaler, Schüler von H. von Assche, 1815-29 lebte er auf Java. - Mus.: Haarlem, Brüssel. - Lit.: Thieme-Becker, Bénézit.

  • 14. September 2019