Sonnenuntergang am Waldrand

Wladimir G. Lukowskij (1916)

Sonnenuntergang am Waldrand

Lot-Nr. 309

Öl/Metall/Holz, 25 x 30 cm, verso dat. 1977. - Russischer Landschaftsmaler. Seine Gemälde zeichnen sich vor allem durch ihre stimmungsvolle Atmosphäre u. ihre leuchtende Farbigkeit aus, die der Künstler durch die Verwendung von manchmal goldgrundierten Kupferplatten als Malgrund erreicht.

Wladimir G. Lukowskij: Sonnenuntergang am Waldrand

Wladimir G. Lukowskij (1916)

Sonnenuntergang am Waldrand

Lot-Nr. 309

Sonnenuntergang am Waldrand
Sonnenuntergang am Waldrand