Sonnenuntergang am Waldrand
Wladimir G. Lukowskij (1916)
Lot-Nr. 309
Öl/Metall/Holz, 25 x 30 cm, verso dat. 1977. - Russischer Landschaftsmaler. Seine Gemälde zeichnen sich vor allem durch ihre stimmungsvolle Atmosphäre u. ihre leuchtende Farbigkeit aus, die der Künstler durch die Verwendung von manchmal goldgrundierten Kupferplatten als Malgrund erreicht.
Wladimir G. Lukowskij: Sonnenuntergang am Waldrand
Sonnenuntergang am Waldrand
Lot-Nr. 309