189

Weite Landschaft mit Fuhrwerk

Wladimir G. Lukowskij (1916)

Lot-Nr. 307

Ergebnis : 600 €

1975, Öl/Kupfer, 21,5 x 28,5 cm, l. u. kyrillisch sign. W. G. Lukowskij. - Russischer Landschaftsmaler. Seine Gemälde zeichnen sich vor allem durch ihre stimmungsvolle Atmosphäre u. ihre leuchtende Farbigkeit aus, die der Künstler durch die Verwendung von manchmal goldgrundierten Kupferplatten als Malgrund erreicht.

Wladimir G. Lukowskij: Weite Landschaft mit Fuhrwerk

Wladimir G. Lukowskij (1916)

Weite Landschaft mit Fuhrwerk

Lot-Nr. 307

Ergebnis : 600 €

Weite Landschaft mit Fuhrwerk