Jungen mit dressierten Mäusen

John Joseph Barker of Bath (1824 - 1904)

Jungen mit dressierten Mäusen

Lot-Nr. 20

Ergebnis : 7.300 €

Öl/Lw./Holz, 76,5 x 64 cm, l. u. sign. J. Barker, etw. rest. - Englischer Landschafts- u. Figurenmaler aus einer Malerdynastie, stellte 1835-65 bei der Londoner Royal Academy aus. - Mus.: London (V&A), Manchester. - Lit.: Saur, Thieme-Becker.

John Joseph Barker of Bath: Jungen mit dressierten Mäusen

Jungen mit dressierten Mäusen

Lot-Nr. 20

Ergebnis : 7.300 €

Jungen mit dressierten Mäusen
Jungen mit dressierten Mäusen