Küchenstilleben
C. D. Franquet tätig Mitte 19. Jh.
Lot-Nr. 30
Öl/Lw., 47,5 x 58,5 cm, l. u. sign. u. dat. C. D. Franquet 855, min. rest. - Französischer Maler, der offenbar in Graz tätig war, im dortigen Landesmuseum finden sich drei seiner Gemälde. - Lit.: Saur.
C. D. Franquet: Küchenstilleben
Küchenstilleben
Lot-Nr. 30