Brooklyn Brigde

Rainer Fetting (Wilhelmshaven 1949)

Brooklyn Brigde

Lot-Nr. 226

Ergebnis : 300 €

Farblithographie, 38,5 x 55,5 cm, r. u. mit Bleistift sign. u. dat. Fetting 99, l. u. num. H.C. 7/7, ungerahmt. - Deutscher Maler u. Bildhauer, studierte an der Berliner Akademie bei K. H. Hödicke u. gehörte 1977 zu den Mitbegründern der später als "Junge Wilde" bekannt gewordenen Maler, 1983-94 lebte u. arbeitete er auch in New York, er stellt in zahlreichen internationalen Galerien aus. - Mus.: Berlin (Nat.-Gal. u.a.), Paris, Basel, Frankfurt (Städel), München, Aachen u.a.

Rainer Fetting: Brooklyn Brigde

Brooklyn Brigde

Lot-Nr. 226

Ergebnis : 300 €

Brooklyn Brigde
Brooklyn Brigde