Wand (grün)
Klaus Fußmann (Velbert 1938)
Lot-Nr. 221
Farblithographie, 56,5 x 65,5 cm, r. o. mit Bleistift sign. u. dat. Fußmann 74, l. o. num. 57/98, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - WVZ: Fußmann 39. - Landschafts- u. Blumenmaler, Studium an der Folkwang-Schule Essen u. der Hochschule für Bildende Künste Berlin, Professur an der Hochschule der Künste Berlin, diverse nationale u. internationale Auszeichnungen u. Ausstellungen (u.a. Neue Nat.-Gal. Berlin, KH Emden u. KH Bremen), Ausmalung der Decke im Spiegelsaal des Museums für Kunst u. Gewerbe Hamburg.
Klaus Fußmann: Wand (grün)
Wand (grün)
Lot-Nr. 221