Katalog-ArchivJuni 2012 → August Gaul Hanau 1869 - Berlin 1921 - Kleine Bronze-Figur 'Strauß' xxx Gaul????

August Gaul Hanau 1869 - Berlin 1921 - Kleine Bronze-Figur 'Strauß' xxx Gaul????

Kleine Bronze-Figur 'Strauß'     xxx   Gaul????

Lot-Nr. 0 | August Gaul Hanau 1869 - Berlin 1921

Kleine Bronze-Figur 'Strauß' xxx Gaul???? | Mindestpreis 1.200 €

Deutsch, Anf. 20. Jh. Bronze mit brauner Patina. Figur H. 8,5 cm, H. Sockel 2 cm.

  • 15. Juni 2019