Englische Regency-Standuhr von Paul Philip Barraud

Lot-Nr. 323

Ergebnis : 1.400 €

London, um 1810. Mahagoni, furniert. 1-türiger Corpus, Gehäuse dreiseitig verglast. Eisen-Zifferblatt bez. "Barraud Cornhill London" mit schwarzen röm. Ziffern, Eisenzeigern, dezentraler Sekunde und Datumsanzeige, Viertelstundenschlag auf Glocke. Pendel und 2 Gewichten. (Vgl. Baillie). H. 240 cm, B. 53 cm, T. 26 cm.

Lot-Nr. 323

Ergebnis : 1.400 €