Schwarzwälder Uhrenträger

Schwarzwälder Uhrenträger

Lot-Nr. 321

19. Jh. Zinkguß, farbig gefasst. Uhrenträger mit kleiner Uhr vorderseitig (Eisenzeiger, verso Glockenschlag auf Spirale, mit Pendel). In den Händen angedeutete Gewichte und auf dem Rücken angedeutete Uhr. Kl. altersbed. Spuren. H. 38,5 cm, B. 20,5 cm.

Schwarzwälder Uhrenträger

Schwarzwälder Uhrenträger

Lot-Nr. 321

Schwarzwälder Uhrenträger
Schwarzwälder Uhrenträger