Schwarzwälder Uhrenträger
Lot-Nr. 321
19. Jh. Zinkguß, farbig gefasst. Uhrenträger mit kleiner Uhr vorderseitig (Eisenzeiger, verso Glockenschlag auf Spirale, mit Pendel). In den Händen angedeutete Gewichte und auf dem Rücken angedeutete Uhr. Kl. altersbed. Spuren. H. 38,5 cm, B. 20,5 cm.
Schwarzwälder Uhrenträger
Schwarzwälder Uhrenträger
Lot-Nr. 321