Portaluhr mit floraler Marketerie

Lot-Nr. 322

Ergebnis : 400 €

19. Jh. Mahagoni, furniert und mit Edelholz-Einlage, Messing-Montierungen. Weißes Email-Zifferblatt (besch.) hinter Glas, mit schwarzen arab. Ziffern, Eisenzeigern. Stunden- und Halbstundenschlag auf Spirale. Mit Pendel und Schlüssel. H. 42,5 cm, B. 24,5 cm, T. 14 cm.

Lot-Nr. 322

Ergebnis : 400 €