Paris, Esplanade mit Invalidendom
Paul Lecomte (Paris 1842 - Paris 1920)
Lot-Nr. 40
Aquarell, 27,5 x 38,5 cm, r. u. sign. Paul Lecomte, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Französischer Landschaftsmaler u. Aquarellist, ausgebildet von E. Lambinet. - Mus.: Mülhausen. - Lit.: Thieme-Becker, Bénézit u.a.
Paul Lecomte: Paris, Esplanade mit Invalidendom
Lot-Nr. 40