Katalog-ArchivApril 2012 → Louis-Seize-Panneaux mit Vasenmotiv

Louis-Seize-Panneaux mit Vasenmotiv

Lot-Nr. 7 |

Louis-Seize-Panneaux mit Vasenmotiv | Mindestpreis 1.500 €

Frankreich, Ende 18. Jh. Öl/Lw./Holz. Das klassische Motiv mit Vasen-Dekoration auf erhöhtem Sockel, umrankt von Blütengirlanden, Voluten, Reben und Palmetten. Feiner Louis-Seize-Stuckdekor mit Schleifen und Girlanden (tlw. best.), Holz-Rahmung. Kl. Rest. 106 x 81 cm.

  • 15. Juni 2019