Katalog-ArchivApril 2012 → Portraitist tätig 18. Jh. - Portrait des Erzherzogs Albrecht VII. von Österreich

Portraitist tätig 18. Jh. - Portrait des Erzherzogs Albrecht VII. von Österreich

Portrait des Erzherzogs Albrecht VII. von Österreich

Lot-Nr. 3 | Portraitist tätig 18. Jh.

Portrait des Erzherzogs Albrecht VII. von Österreich | Mindestpreis 400 €

Öl/Lw., 49 x 37,5 cm, rest. - Erzherzog Albrecht (1559-1621) war Statthalter der spanischen Niederlande und ein bedeutender Förderer der Künste, u.a. Rubens".

  • 15. Juni 2019