Der kleine Sänger

Erich Hammer (Blasewitz 1853)

Der kleine Sänger

Lot-Nr. 43

Öl/Holz, 40,5 x 32 cm, r. u. sign. E. Hammer. - Deutscher Maler, 1876-77 war er Stipendiat des deutschen Künstlervereins in Rom, stellte ab 1882 auf den großen Akademieausstellungen in Berlin, Dresden u. München aus, lebte u. arbeitete in Weimar. - Boetticher, Thieme-Becker.

Erich Hammer: Der kleine Sänger

Erich Hammer (Blasewitz 1853)

Der kleine Sänger

Lot-Nr. 43

Der kleine Sänger
Der kleine Sänger