Das Ende der Jagd

Désiré Thomassin (Wien 1858 - München 1933)

Das Ende der Jagd

Lot-Nr. 49

Ergebnis : 1.700 €

Öl/Lw., 30,5 x 42 cm, l. u. sign. D. Thomassin München. - Österreichischer Maler u. Komponist, studierte an der Akademie in München bei W. v. Diez, dessen naturalistischer Landschaftsauffassung er folgte. - Lit.: Vollmer.

Désiré Thomassin: Das Ende der Jagd

Das Ende der Jagd

Lot-Nr. 49

Ergebnis : 1.700 €

Das Ende der Jagd
Das Ende der Jagd