Die englische Königin Anne

Portraitmaler tätig Ende 17. Jh.

Die englische Königin Anne

Lot-Nr. 6

Öl/Lw., 127 x 101,5 cm, min. rest., doubl. - Königin Anne (1665-1714) war die erste Herrscherin der zu Großbritannien verinigten England u. Schottland u. die letzte Herrscherin aus dem Hause Stuart. Die wirtschaftliche Blüte des Landes unter ihrer Herrschaft und ihre militärischen Erfolge brachten ihr den Beinamen "Good Queen Anne" ein.

Portraitmaler: Die englische Königin Anne

Die englische Königin Anne

Lot-Nr. 6

Die englische Königin Anne
Die englische Königin Anne