Der Überfall

Friedrich Sommer (Lübeck 1830 - Schwartau 1867)

Der Überfall

Lot-Nr. 41

Öl/Lw./Holz, 38 x 57 cm, l. u. sign. F. Sommer, min. Craquelé. - Deutscher Landschafts- u. Figurenmaler, studierte 1860-63 an der Akademie Düsseldorf bei P. Weber, 1864/65 lebte er in Rom. - Mus.: Lübeck. - Lit.: Thieme-Becker.

Friedrich Sommer: Der Überfall

Der Überfall

Lot-Nr. 41

Der Überfall
Der Überfall