KatalogarchivFebruar 2012 → Jugendstil-Spiegel

Jugendstil-Spiegel

Jugendstil-Spiegel

Lot-Nr. 351 |

Jugendstil-Spiegel | Mindestpreis 600 €

20. Jh. Holz und Stuck-Dekor, vergoldet. Rechteckige Spiegelrahmnung umlaufend mit teils á jour gearbeitetem Jugendstil-Dekor von Lilien, Schilfrohr, Seerosen und Blattwerk. Verso holzverschalt (erg.). Fassung übergangen. H. 101 cm, B. 55 cm.