KatalogarchivFebruar 2012 → Michael Meyring (1929 - 2000) - Abendkleid mit asymmetrischem Rock

Michael Meyring (1929 - 2000) - Abendkleid mit asymmetrischem Rock

Abendkleid mit asymmetrischem Rock

Lot-Nr. 324 | Michael Meyring (1929 - 2000)

Abendkleid mit asymmetrischem Rock | Mindestpreis 400 €

1975, Tusche, 45 x 23,5 cm, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Das Kleidungsstück wird vom Model Mary McFadden präsentiert. Der Entwurf wurde 1975 in "Madame" veröffentlicht. - Deutscher Zeichner u. Graphiker, arbeitete in New York u. Berlin für führende Modezeitschriften wie Harpers Bazaar.