Ländliches Idyll

Oswald Stieger (Salzburg 1857 - Graz 1924)

Ländliches Idyll

Lot-Nr. 28

Öl/Lw., 54,5 x 42 cm, r. u. sign. Oswald Stieger, min. rest. - Österreichischer Landschafts- u. Figurenmaler, nach einer Laufbahn als Offizier studierte er bei W. Lindenschmitt u. L. v. Löfftz an der Akademie München, wo er Mitglied der Münchener Künstlergenossenschaft wurde. - Lit.: Thieme-Becker, Bénézit.

Oswald Stieger: Ländliches Idyll

Ländliches Idyll

Lot-Nr. 28

Ländliches Idyll
Ländliches Idyll