Katalog-ArchivFebruar 2018 → Pavel Molnar (Vojnice/Slowakei 1940) - Moderne Vase

Pavel Molnar (Vojnice/Slowakei 1940) - Moderne Vase

Moderne Vase

Lot-Nr. 371 | Pavel Molnar (Vojnice/Slowakei 1940)

Moderne Vase | Mindestpreis 50 €

Deutsch, dat. 1982. Farbloses Glas mit türkisem und blütenartig gelbem Innenüberfang. Am Boden sign. und dat. 'PM 82' sowie 'P. Molnar 1983 - Bad Oldeslohe u Herzlichen Dank' (graviert). H. 11,5 cm. - Bedeutender europäischer Glasbläser, Glaskünstler und Pionier der Studioglasbewegung. Er lebt heute im böhmischen Český Krumlov.

  • 30. November 2019