Tanto-Kurzschwert

Tanto-Kurzschwert

Lot-Nr. 967

Ergebnis : 1.400 €

Japan, 19. Jh. (späte Edo-Zeit 1868-1912). Heft und Scheide aus ziseliertem und reliefiertem Metall über Holzkern mit dreipassigem Wappendekor, Reste von Vergoldung, einschneidige Stahlklinge. L. 49 cm.

Tanto-Kurzschwert

Tanto-Kurzschwert

Lot-Nr. 967

Ergebnis : 1.400 €

Tanto-Kurzschwert
Tanto-Kurzschwert